Ansprechpartner Bauamt/Liegenschaften

Bauamtsleiter

Herr Finster

E-Mail g.finster@herrsching.de
Tel. 08152 37431
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 319

Vorzimmer Bauverwaltung
Straßen u. Verkehr

Frau Marchetto

E-Mail t.marchetto@herrsching.de
Tel. 08152 37433
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 311

Bauleitplanung /
Katastrophenschutz

Frau Faude

E-Mail m.faude@herrsching.de
Tel. 08152 37430
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 317

Bauordnungsrecht

Herr Gerweck

E-Mail o.gerweck@herrsching.de
Tel. 08152 37432
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 301

Technisches Bauamt

Frau Wodars

E-Mail g.wodars@herrsching.de
Tel. 08152 37475

Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 309

Herr Eckel

E-Mail a.eckel@herrsching.de

Tel. 08152 37476
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 307

Vergabe & Vertragsmanagement

Herr Jungbluth

E-Mail f.jungbluth@herrsching.de

Tel. 08152 37439
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 306

 


Bauhof (Gewerbestraße 1)

Herr Mörtl (Leitung)

E-Mail j.moertl@herrsching.de
Tel. 08152 37434
Fax: 08152 398386
Mobil 0160 7187782
Gewerbestraße 1

Sekretariat

Frau Scheffer

E-Mail c.scheffer@herrsching.de

Tel. 08152 374-34

Fax: 08152 398386

Liegenschaften

Frau Brochwitz

E-Mail: s.brochwitz@herrsching.de
Tel. 08152 37442
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 300

Liegenschaften/
Mieten und Pachten

Herr Schmidt

E-Mail: c.schmidt@herrsching.de
Tel. 08152 37441
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 316

 

Haustechniker Liegenschaften

Herr Saur

Hausmeister Christian-Morgenstern
Grund- und Mittelschule

 
Herr Trunte

 


Kommunale Verkehrsüberwachung

Frau Mack

Sprechstunde im Rathaus
jeden Dienstag von 17.00 bis 18.00 Uhr
Rathaus Zi. 313
 
Tel. 08152 37436

 

Gemeinde Herrsching

Bahnhofstraße 12
82211 Herrsching a. Ammersee

Montag bis Freitag 08.00 bis 12.00 Uhr

Dienstags 14.30 bis 18.30 Uhr

Tel: 08152 374-0
Fax: 08152 5218

E-Mail: info@herrsching.de

De-Mail:
 herrsching@lk-starnberg.de-mail.de

 

 

 

Absichtlich verlängerter Scroll-Bereich, damit Sie das Bild sehen können ;)

Datenschutzeinstellungen

Diese Webseite nutzt Cookies und tauscht Daten mit Partnern aus. Mit der weiteren Nutzung wird dazu eine Einwilligung erteilt. Weitere Informationen und Anpassen der Einstellungen jederzeit unter Datenschutz.