Ansprechpartner Bauamt/Liegenschaften

Bauamtsleiter

Herr Finster

E-Mail g.finster@herrsching.de
Tel. 08152 37431
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 319

Vorzimmer Bauverwaltung
Straßen u. Verkehr

Frau Ikiz / Frau Marchetto

E-Mail n.ikiz@herrsching.de
Tel. 08152 37433
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 311

Bauleitplanung /
Katastrophenschutz

Frau Faude

E-Mail m.faude@herrsching.de
Tel. 08152 37430
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 317

Bauordnungsrecht

Herr Gerweck

E-Mail o.gerweck@herrsching.de
Tel. 08152 37432
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 301

Technisches Bauamt

Frau Wodars

E-Mail g.wodars@herrsching.de
Tel. 08152 37475

Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 309

Herr Eckel

E-Mail a.eckel@herrsching.de

Tel. 08152 37476
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 307


Bauhof (Gewerbestraße 1)

Herr Sontheim Sen. (Leitung)

E-Mail bauhof@herrsching.de
Tel. 08152 37434
Fax: 08152 398386
Mobil 0160 7187781
Gewerbestraße 1

Sekretariat

Frau Eckel

E-Mail i.eckel@herrsching.de

Tel. 08152 37434

Fax: 08152 398386

Team

Herr Saur, Herr Bals, Herr Basic,  Herr Feuerecker, Herr Hamzaj, Herr Sanktjohanser, Herr Kümmel , Herr Sontheim (Junjor), Herr Schreiber, Herr Vief, Herr Wiedner

Liegenschaften

Frau Brochwitz

E-Mail: s.brochwitz@herrsching.de
Tel. 08152 37442
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 300

Liegenschaften/
Mieten und Pachten

Herr Schmidt

E-Mail: c.schmidt@herrsching.de
Tel. 08152 37441
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 316
 

Haustechniker Liegenschaften

Herr Pleyer

Hausmeister Christian-Morgenstern
Grund- und Mittelschule

 
Herr Trunte

 


Kommunale Verkehrsüberwachung

Frau Mack

Sprechstunde im Rathaus
jeden Dienstag von 17.00 bis 18.00 Uhr
Rathaus Zi. 313
 
Tel. 08152 37436

 

Gemeinde Herrsching

Bahnhofstraße 12
82211 Herrsching a. Ammersee

Tel: 08152 3740
Fax: 08152 5218

E-Mail: info@herrsching.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 08.00 - 12.00 Uhr
Di. 14.00 - 18.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Absichtlich verlängerter Scroll-Bereich, damit Sie das Bild sehen können ;)