Finanzverwaltung

 
 
Finanzverwaltung
Kämmerin

Frau Goodwin

E-Mail m.goodwin@herrsching.de
Tel.  08152 374-62
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 214

Finanzverwaltung
Stellv. Kämmerer

Herr Hörmann

E-Mail m.hoermann@herrsching.de
Tel.  08152 374-63
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 212

Vermögensbuchführung

Frau Stiller

E-Mail b.stiller@herrsching.de
Tel.  08152 374-64
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 213

 

 

Gemeindekasse

 

Frau Fontana

E-Mail c.fontana@herrsching.de

Tel.  08152 374-60
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 110

Frau Zweckerl

E-Mail: i.zweckerl@herrsching.de

Tel.  08152 374-68
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 110

Gemeindliche Steuern und Abgaben
Fremdenverkehr

Frau Kreis

E-Mail a.kreis@herrsching.de

Tel.  08152 374-61
Fax: 08152 5218
Rathaus Zi. 110

Gewerbesteuer
Rechnungswesen

Frau Stähle

E-Mail d.staehle@herrsching.de

Tel.  08152 374-65
Fax: 08152 5218
Rathaus  Zi. 213

 

Digitalisierung des Rechnungswesens

Empfang von elektronischen Rechnungen

mehr...

Der Bayerische Staatsminister des Innern, für Sport und Integration informiert!

Informationskampagne Härteausgleich für Straßenausbaubeiträge gemäß Art. 19a LAG

mehr...


 

zurück

Gemeinde Herrsching

Bahnhofstraße 12
82211 Herrsching a. Ammersee

Tel: 08152 3740
Fax: 08152 5218

E-Mail: info@herrsching.de

De-Mail:  herrsching@lk-starnberg.de-mail.de

Der Zugang Rathaus Herrsching ist nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich. Bitte denken Sie an Ihre FFP2 Maske und den einzuhaltenden Sicherheitsabstand!

 

Region StarnbergAmmersee

 

Shopping in Herrsching

 

 

Absichtlich verlängerter Scroll-Bereich, damit Sie das Bild sehen können ;)

Datenschutzeinstellungen

Diese Webseite nutzt Cookies und tauscht Daten mit Partnern aus. Mit der weiteren Nutzung wird dazu eine Einwilligung erteilt. Weitere Informationen und Anpassen der Einstellungen jederzeit unter Datenschutz.